Recherchez dans cette page
Scr |
Nom |
Prénom |
Club |
Temps |
Moy/km |
Km/h |
Naiss |
Cat |
C/Cat |
1 |
JAMING |
Marc |
Espace marathon |
00:19:22 |
03'46''95 |
15.86 |
1974 |
SEM |
0001 |
2 |
SALLOUA |
Rafid |
Ascs |
00:19:35 |
03'49''49 |
15.69 |
1975 |
SEM |
0002 |
3 |
HEITZ |
Laurent |
Ascs |
00:20:12 |
03'56''71 |
15.21 |
1976 |
SEM |
0003 |
4 |
LORENTZ |
Maxime |
Unitas brumath |
00:20:21 |
03'58''47 |
15.10 |
1991 |
CAM |
0001 |
5 |
SOLER |
Bruno |
Strasbourg |
00:20:34 |
04'01''01 |
14.94 |
1966 |
V1M |
0001 |
6 |
WEBER |
Nicolas |
Asl printzheim |
00:21:08 |
04'07''65 |
14.54 |
1991 |
CAM |
0002 |
7 |
SCHMITT |
Mathieu |
Co insming |
00:21:08 |
04'07''65 |
14.54 |
1990 |
CAM |
0003 |
8 |
CLEMENT |
Arnaud |
Assa |
00:21:22 |
04'10''39 |
14.38 |
1989 |
JUM |
0001 |
9 |
LUTTMANN |
Stéphane |
Unitas Brumath |
00:21:42 |
04'14''29 |
14.16 |
1979 |
SEM |
0004 |
10 |
UNTERNER |
Guillaume |
Assa |
00:21:43 |
04'14''49 |
14.15 |
1989 |
JUM |
0002 |
11 |
BOULOC |
Yves |
Triathlon Hochfelden |
00:21:47 |
04'15''27 |
14.10 |
1963 |
V1M |
0002 |
12 |
LOOS |
Joel |
Unitas brumath |
00:21:50 |
04'15''85 |
14.07 |
1990 |
CAM |
0004 |
13 |
LETT |
Jacky |
Eichelthal |
00:22:06 |
04'18''98 |
13.90 |
1967 |
V1M |
0003 |
14 |
WULK |
Philipp |
Acca |
00:22:18 |
04'21''32 |
13.78 |
1990 |
CAM |
0005 |
15 |
HEYMES |
Christian |
Co Insming |
00:22:22 |
04'22''10 |
13.73 |
1964 |
V1M |
0004 |
16 |
MEYER |
Benjamin |
Vce dorlisheim |
00:22:34 |
04'24''45 |
13.61 |
1989 |
JUM |
0003 |
17 |
LANG |
Nicolas |
Sarreguemines triathlon club |
00:23:10 |
04'31''48 |
13.26 |
1989 |
JUM |
0004 |
18 |
DIBLING |
Christophe |
Triathlon hochfelden |
00:23:12 |
04'31''87 |
13.24 |
1989 |
JUM |
0005 |
19 |
HALTER |
Serge |
Cap Liberte Dettwiller |
00:23:14 |
04'32''26 |
13.22 |
1961 |
V1M |
0005 |
20 |
MARTIN |
Simon |
Assa |
00:23:28 |
04'35''00 |
13.09 |
1990 |
CAM |
0006 |
21 |
MEHALAINE |
Yasid |
Geispolsheim |
00:23:41 |
04'37''53 |
12.97 |
1982 |
SEM |
0005 |
22 |
WEISSE |
Henri |
Ana Rac Wissembourg |
00:23:43 |
04'37''93 |
12.95 |
1955 |
V2M |
0001 |
23 |
GUÉRIN |
Yves |
Strasbourg |
00:23:47 |
04'38''71 |
12.92 |
1948 |
V2M |
0002 |
24 |
GUTH |
RAPHAEL |
Eafa |
00:23:55 |
04'40''27 |
12.84 |
1971 |
SEM |
0006 |
25 |
OHLMANN |
Pascal |
Cap Liberte Dettwiller |
00:24:01 |
04'41''44 |
12.79 |
1967 |
V1M |
0006 |
26 |
STYBEL |
Daniel |
Assa |
00:24:06 |
04'42''42 |
12.75 |
1958 |
V1M |
0007 |
27 |
PIGNON |
Thierry |
Assa |
00:24:27 |
04'46''52 |
12.56 |
1964 |
V1M |
0008 |
28 |
FREY |
Jean-louis |
Hochstett |
00:24:34 |
04'47''89 |
12.50 |
1958 |
V1M |
0009 |
29 |
SINS |
Florian |
Assa |
00:25:46 |
05'01''95 |
11.92 |
1991 |
CAM |
0007 |
30 |
KIEFFEL |
Raphaël |
Molsheim |
00:26:12 |
05'07''03 |
11.73 |
1990 |
CAM |
0008 |
31 |
HOFF |
Patrick |
Asl printzheim |
00:26:19 |
05'08''39 |
11.67 |
1967 |
V1M |
0010 |
32 |
HIRTZ |
Bernard |
Niederbronn |
00:26:40 |
05'12''50 |
11.52 |
1943 |
V3M |
0001 |
33 |
WELLEN REITER |
Marc |
Co insming |
00:27:15 |
05'19''33 |
11.27 |
1959 |
V1M |
0011 |
34 |
GRAFF |
David |
Natation sarrebourgeoise team |
00:27:55 |
05'27''14 |
11.00 |
1990 |
CAM |
0009 |
35 |
GIESSENHOFFER |
Eric |
Mutzig |
00:28:09 |
05'29''88 |
10.91 |
1967 |
V1M |
0012 |
36 |
FROTTIER |
Eric |
Dimbsthal |
00:28:37 |
05'35''35 |
10.74 |
1971 |
SEM |
0007 |
37 |
REICHERT |
Remy |
Co Insming |
00:28:49 |
05'37''69 |
10.66 |
1955 |
V2M |
0003 |
38 |
JULLY |
Alexandre |
Tri Club Bischwiller |
00:29:30 |
05'45''70 |
10.41 |
1971 |
SEM |
0008 |
39 |
BROESCH |
Raphael |
Strasbourg |
00:31:24 |
06'07''96 |
9.78 |
1987 |
SEM |
0009 |
40 |
FIMBEL |
Christian |
Bischeim |
00:31:25 |
06'08''16 |
9.78 |
1964 |
V1M |
0013 |
41 |
MANGOLD |
Adolphe |
Coop alsace |
00:31:58 |
06'14''60 |
9.61 |
1935 |
V4M |
0001 |
42 |
WALKER |
Remy |
Tieffenbach |
00:33:49 |
06'36''28 |
9.08 |
1953 |
V2M |
0004 |
43 |
ANTHONY |
Gilbert |
Individuel |
00:35:02 |
06'50''54 |
8.77 |
1934 |
V4M |
0002 |
Près
de 200 photos à partir de jeudi - voir photothèque