Place |
Nom Prénom (Nat.) |
Equipe/Club |
Temps |
Naiss |
Categ |
C/Cat |
km/h |
1 |
JAMING Marc |
Running Team Schweighouse |
34'52'' |
1974 |
V1M |
1 |
17,2 |
2 |
WESTENHOEFFER Fabrice |
Endurance Shop Haguenau |
35'55'' |
1970 |
V1M |
2 |
16,7 |
3 |
DECK Joel |
Ana Rac Wissembourg |
37'09'' |
1984 |
SEM |
1 |
16,1 |
4 |
POYET Robert |
Wissembourg |
38'06'' |
1980 |
SEM |
2 |
15,7 |
5 |
STEPHAN Fabrice |
Ana Rac Wissembourg |
39'17'' |
1979 |
SEM |
3 |
15,2 |
6 |
MEYER Pascal |
Ana Sg Wantzenau |
39'45'' |
1968 |
V1M |
3 |
15,1 |
7 |
HORLAVILLE Franck |
Tabac De La Lauter |
40'51'' |
1983 |
SEM |
4 |
14,7 |
8 |
FRANK Georg |
Tus 06 Hettersberg |
40'56'' |
1963 |
V2M |
1 |
14,6 |
9 |
HALTER Jean Claude |
Schirrhein |
40'59'' |
1971 |
V1M |
4 |
14,6 |
10 |
POYET Christine |
Ana Rac Wissembourg |
41'27'' |
1982 |
SEF |
1 |
14,4 |
11 |
STRIEBIG Claude |
Wissembourg |
41'38'' |
1972 |
V1M |
5 |
14,4 |
12 |
BOEHRINGER Alain |
Naveco Betschdorf |
41'43'' |
1967 |
V1M |
6 |
14,4 |
13 |
BUCHERT Pierre |
Schleithal |
42'19'' |
1968 |
V1M |
7 |
14,2 |
14 |
RICHERT Amaury |
Ana Fch |
42'29'' |
1995 |
JUM |
1 |
14,1 |
15 |
VON STEBUT Tanguy |
Saint Cyr Jouarre Cyclisme |
42'33'' |
1980 |
SEM |
5 |
14,1 |
16 |
SPECHT Pascal |
Franck Rayon De Soleil |
42'42'' |
1980 |
SEM |
6 |
14,0 |
17 |
WEIGEL Francois |
Wissembourg |
42'53'' |
1987 |
SEM |
7 |
14,0 |
18 |
SICOT Patrick |
Reichshoffen |
42'59'' |
1969 |
V1M |
8 |
13,9 |
19 |
GROH Nicolas |
Strasbourg |
44'18'' |
1981 |
SEM |
8 |
13,5 |
20 |
BIRGEL Philippe |
Ana Fcjab |
44'21'' |
1975 |
SEM |
9 |
13,5 |
21 |
KNAEBEL Sebastien |
La Saline |
44'23'' |
1975 |
SEM |
10 |
13,5 |
22 |
SEYLER Laura |
Jogr/Mizuno |
44'27'' |
1988 |
SEF |
2 |
13,5 |
23 |
STRASSER Michel |
Asl Robertsau |
44'27'' |
1967 |
V1M |
9 |
13,5 |
24 |
WAGNER Ludovic |
La Saline |
44'52'' |
1982 |
SEM |
11 |
13,3 |
25 |
LE FUSTEC Emmanuel |
Cleebourg |
45'13'' |
1977 |
SEM |
12 |
13,2 |
26 |
FELLRATH Cedric |
Cleebourg |
45'14'' |
1982 |
SEM |
13 |
13,2 |
27 |
DEILLER Laurent |
Bar Le Duc |
45'15'' |
1981 |
SEM |
14 |
13,2 |
28 |
GROSCLAUDE Sylvain |
Wissembourg |
45'17'' |
1973 |
V1M |
10 |
13,2 |
29 |
KNITTEL Daniel |
Altenstadt |
45'25'' |
1966 |
V1M |
11 |
13,2 |
30 |
KAUFF Sebastien |
La Saline |
46'10'' |
1973 |
V1M |
12 |
13,0 |
31 |
HOFFMANN Pierre |
La Saline |
46'11'' |
1974 |
V1M |
13 |
13,0 |
32 |
ARNAUD Nicolas |
Traenheim |
46'26'' |
1980 |
SEM |
15 |
12,9 |
33 |
WALTER Arnaud |
Oberlauterbach |
46'27'' |
1989 |
SEM |
16 |
12,9 |
34 |
PHILIPPS Pascal |
La Saline |
46'37'' |
1972 |
V1M |
14 |
12,8 |
35 |
KERN Marc |
Parker |
46'57'' |
1984 |
SEM |
17 |
12,8 |
36 |
FUCHS Julien |
Loc-Mania Rlouzane |
47'12'' |
1979 |
SEM |
18 |
12,7 |
37 |
ROUVIERE Nathalie |
Oberhoffen-Les-Wissembourg |
47'17'' |
1995 |
JUF |
1 |
12,7 |
38 |
ROEHRIG Nicolas |
Riedseltz |
47'28'' |
1981 |
SEM |
19 |
12,6 |
39 |
STECK Jean Luc |
Biblisheim |
47'33'' |
1965 |
V1M |
15 |
12,6 |
40 |
ARON Martial |
Tmg |
48'00'' |
1970 |
V1M |
16 |
12,5 |
41 |
TRUNTZER Hubert |
La Saline |
48'06'' |
1958 |
V2M |
2 |
12,4 |
42 |
BURGHOLZER Cedric |
Oh Morsbronn |
48'11'' |
1988 |
SEM |
20 |
12,4 |
43 |
MARTIN Denis |
Running Trail Alsace |
48'16'' |
1968 |
V1M |
17 |
12,4 |
44 |
KAISER Pascal |
Schaeffler France |
48'17'' |
1975 |
SEM |
21 |
12,4 |
45 |
BARBANSON Michel |
La Saline |
48'19'' |
1962 |
V2M |
3 |
12,4 |
46 |
STURM Alain |
Entente Roppenheim Forstfeld |
48'31'' |
1984 |
SEM |
22 |
12,3 |
47 |
IZARD Gregory |
Pfaffenhoffen |
48'41'' |
1988 |
SEM |
23 |
12,3 |
48 |
DALPHRASE Samuel |
Bischwiller |
48'50'' |
1979 |
SEM |
24 |
12,3 |
49 |
KLEIN Christelle |
Oh Morsbronn |
48'58'' |
1978 |
SEF |
3 |
12,2 |
50 |
WEISHAAR Denis |
La Saline |
49'20'' |
1974 |
V1M |
18 |
12,1 |
51 |
CHEVAUCHEE Mathieu |
Huttendorf |
49'30'' |
1981 |
SEM |
25 |
12,1 |
52 |
BALL Patrick |
La Saline |
49'33'' |
1963 |
V2M |
4 |
12,1 |
53 |
BRICKA Karine |
Oh Morsbronn |
49'36'' |
1975 |
SEF |
4 |
12,1 |
54 |
WEISS Joseph |
Oh Morsbronn |
49'37'' |
1955 |
V2M |
5 |
12,1 |
55 |
PASQUIER Stephanie |
La Saline |
49'48'' |
1974 |
V1F |
1 |
12,0 |
56 |
DEILLER Vincent |
Surbourg |
49'49'' |
1977 |
SEM |
26 |
12,0 |
57 |
CONRAD Florent |
Niederbronn Les Bains |
49'54'' |
1994 |
ESM |
1 |
12,0 |
58 |
SCHWOERER Remi |
La Saline |
49'59'' |
1959 |
V2M |
6 |
12,0 |
59 |
VOLTZ Serge |
Ce Burstner |
50'00'' |
1966 |
V1M |
19 |
12,0 |
60 |
BECKER Yvon |
Sportesante.Com |
50'08'' |
1977 |
SEM |
27 |
11,9 |
61 |
SIMON Pierre |
Ases |
50'16'' |
1960 |
V2M |
7 |
11,9 |
62 |
BROSSARD Marie-reine |
La Saline |
50'18'' |
1967 |
V1F |
2 |
11,9 |
63 |
JOERGER Andre |
Ana Rac Wissembourg |
50'19'' |
1951 |
V3M |
1 |
11,9 |
64 |
LEJAL Christophe |
Ce Burstner |
50'22'' |
1978 |
SEM |
28 |
11,9 |
65 |
SCARAVELLA Pauline |
Oberbronn |
50'27'' |
1989 |
SEF |
5 |
11,9 |
66 |
VEITH Lucien |
Ana Fcjab |
50'49'' |
1966 |
V1M |
20 |
11,8 |
67 |
MEYER Fabien |
Ce Burstner |
51'09'' |
1969 |
V1M |
21 |
11,7 |
68 |
MARROCCO Andre |
Strasbourg |
51'25'' |
1963 |
V2M |
8 |
11,6 |
69 |
HOFFMEYER Yves |
Aventure Extreme |
51'39'' |
1967 |
V1M |
22 |
11,6 |
70 |
ROMERO Matthieu |
Dieffenbach Les Woerth |
51'53'' |
1984 |
SEM |
29 |
11,5 |
71 |
KRUMMEL Eric |
Parker |
51'57'' |
1983 |
SEM |
30 |
11,5 |
72 |
VUILLEMIN Bruno |
La Wantzenau |
52'08'' |
1956 |
V2M |
9 |
11,5 |
73 |
EBERHARDT Claude |
La Saline |
52'11'' |
1966 |
V1M |
23 |
11,5 |
74 |
SPECHT Celine |
Franck Rayon De Soleil |
52'16'' |
1984 |
SEF |
6 |
11,5 |
75 |
MEYER Didier |
Laufteam Felsenland |
52'24'' |
1967 |
V1M |
24 |
11,4 |
76 |
HOCH Jean-francois |
La Saline |
52'33'' |
1978 |
SEM |
31 |
11,4 |
77 |
HITSCHLER Sebastien |
Ce Burstner |
52'34'' |
1981 |
SEM |
32 |
11,4 |
78 |
SIFFERT Jean Philippe |
Gambsheim |
52'35'' |
1979 |
SEM |
33 |
11,4 |
79 |
PHILIPPS Hubert |
Merkwiller |
52'36'' |
1963 |
V2M |
10 |
11,4 |
80 |
SPIEGEL Patrice |
Franck Rayon De Soleil |
52'38'' |
1971 |
V1M |
25 |
11,4 |
81 |
HELM Valerie |
Franck Rayon De Soleil |
52'43'' |
1987 |
SEF |
7 |
11,4 |
82 |
MEYER Sandrine |
Oh Morsbronn |
53'10'' |
1977 |
SEF |
8 |
11,3 |
83 |
BORDENKIRCHER Jeremie |
Judo Club Lauterbourg |
53'43'' |
1980 |
SEM |
34 |
11,1 |
84 |
LEROY Michel |
Wissembourg |
53'51'' |
1959 |
V2M |
11 |
11,1 |
85 |
BURGHOLZER Xavier |
Oh Morsbronn |
53'58'' |
1994 |
ESM |
2 |
11,1 |
86 |
KORNETZKY Olivier |
Ce Burstner |
54'08'' |
1977 |
SEM |
35 |
11,1 |
87 |
KRAMER Desmond (Ger) |
Neunkirchen |
54'08'' |
1996 |
JUM |
2 |
11,1 |
88 |
FREY Bruno |
Ana Rac Wissembourg |
54'18'' |
1968 |
V1M |
26 |
11,0 |
89 |
HEIMLICH Remi |
Altenstadt |
54'20'' |
1960 |
V2M |
12 |
11,0 |
90 |
METZKE Frank (Ger) |
Tv Dudelsheim |
54'39'' |
1965 |
V1M |
27 |
11,0 |
91 |
RIEFSTAHL Marc |
Strasbourg |
54'46'' |
1966 |
V1M |
28 |
10,9 |
92 |
MIELLE Alain |
Strasbourg |
54'46'' |
1969 |
V1M |
29 |
10,9 |
93 |
ROEHRIG Guillaume |
Velo Club Riedseltz |
55'13'' |
1983 |
SEM |
36 |
10,8 |
94 |
ROUVIERE Bernard |
Oberhoffen-Les-Wissembourg |
55'18'' |
1962 |
V2M |
13 |
10,8 |
95 |
PENNUEN Pascal |
Surbourg |
55'19'' |
1967 |
V1M |
30 |
10,8 |
96 |
DRIESBACH Elodie |
Drachenbronn-Birlenbach |
56'05'' |
1980 |
SEF |
9 |
10,7 |
97 |
KNITTEL Patrice |
Wissembourg |
56'21'' |
1968 |
V1M |
31 |
10,6 |
98 |
ARON Fabien |
De Dietrich |
56'48'' |
1973 |
V1M |
32 |
10,5 |
99 |
LIEGEOIS Cathie |
La Saline |
56'49'' |
1963 |
V2F |
1 |
10,5 |
100 |
GRASS Christian |
La Saline |
56'50'' |
1970 |
V1M |
33 |
10,5 |
101 |
KOEHL Daniel |
La Saline |
56'51'' |
1955 |
V2M |
14 |
10,5 |
102 |
MARTIN Caroline |
Seebach |
57'24'' |
1983 |
SEF |
10 |
10,4 |
103 |
HOULLE Murielle |
Niederbronn Les Bains |
57'35'' |
1968 |
V1F |
3 |
10,4 |
104 |
GEIDECK Hans (Ger) |
Judo Club Lauterbourg |
57'50'' |
1968 |
V1M |
34 |
10,4 |
105 |
KARMANN Laurent |
Huttendorf |
57'55'' |
1984 |
SEM |
37 |
10,3 |
106 |
BECKER Patricia |
Seebach |
58'02'' |
1973 |
V1F |
4 |
10,3 |
107 |
LUTZ Nicolas |
Sexy Plaisirs Wissembourg |
58'06'' |
1982 |
SEM |
38 |
10,3 |
108 |
PIBRE Jacky |
Wissembourg |
58'21'' |
1958 |
V2M |
15 |
10,3 |
109 |
JACQUES Clement |
Haguenau |
58'32'' |
1994 |
ESM |
3 |
10,2 |
110 |
KIEFFER Genevieve |
Strasbourg |
58'33'' |
1979 |
SEF |
11 |
10,2 |
111 |
BEYREUTHER Mathieu |
Roppenheim |
58'38'' |
1974 |
V1M |
35 |
10,2 |
112 |
DIEBOLT Cyril |
Wissembourg |
59'39'' |
1995 |
JUM |
3 |
10,0 |
113 |
PFLUG Christian |
Drachenbronn-Birlenbach |
59'40'' |
1956 |
V2M |
16 |
10,0 |
114 |
GOUASQUET Cathy |
Zdance Party |
1h00'19'' |
1969 |
V1F |
5 |
9,9 |
115 |
FUCHS Barbara |
La Saline |
1h00'35'' |
1972 |
V1F |
6 |
9,9 |
116 |
LOGEL Sylvie |
La Saline |
1h00'35'' |
1973 |
V1F |
7 |
9,9 |
117 |
LEICHNAM Jean-yves |
La Saline |
1h00'44'' |
1972 |
V1M |
36 |
9,9 |
118 |
TETE Gwenaelle |
Schleithal |
1h00'51'' |
1996 |
JUF |
2 |
9,8 |
119 |
BECKER Celine |
Schleithal |
1h01'03'' |
1996 |
JUF |
3 |
9,8 |
120 |
JACQUES Christophe |
Haguenau |
1h01'11'' |
1968 |
V1M |
37 |
9,8 |
121 |
MULLER Christophe |
Riedseltz |
1h01'19'' |
1989 |
SEM |
39 |
9,8 |
122 |
PAUL Sandrine |
Drachenbronn-Birlenbach |
1h01'21'' |
1977 |
SEF |
12 |
9,8 |
123 |
RUBY Anne |
La Saline |
1h01'23'' |
1978 |
SEF |
13 |
9,8 |
124 |
BEYREUTHER Nathalie |
Roppenheim |
1h02'17'' |
1974 |
V1F |
8 |
9,6 |
125 |
PIBRE Marie-odile |
Wissembourg |
1h02'27'' |
1957 |
V2F |
2 |
9,6 |
126 |
GUILLE Helene |
Schiltigheim |
1h02'31'' |
1987 |
SEF |
14 |
9,6 |
127 |
MICAELLI Santo |
Pont Ste Marie |
1h02'34'' |
1970 |
V1M |
38 |
9,6 |
128 |
HAMDADOU Thomas |
Wissembourg |
1h02'35'' |
1990 |
SEM |
40 |
9,6 |
129 |
RUCH Laurie |
Ana Lac |
1h03'26'' |
1997 |
CAF |
1 |
9,4 |
130 |
KLEINERT Nicolas |
Buhl |
1h03'27'' |
1986 |
SEM |
41 |
9,4 |
131 |
SCHENCK Bruno |
Steinseltz |
1h03'38'' |
1964 |
V2M |
17 |
9,4 |
132 |
SCHOENEWALD Estelle |
Lembach |
1h03'39'' |
1978 |
SEF |
15 |
9,4 |
133 |
ARBOGAST Olivier |
Hunspach |
1h05'36'' |
1982 |
SEM |
42 |
9,1 |
134 |
GUICHARD Christophe |
Hoenheim |
1h05'51'' |
1989 |
SEM |
43 |
9,1 |
135 |
WINLING Marine |
Kindwiller |
1h06'22'' |
1992 |
ESF |
1 |
9,0 |
136 |
MARTIN Alexandre |
Seebach |
1h06'34'' |
1978 |
SEM |
44 |
9,0 |
137 |
WAGNER Nathalie |
Running Fun Club Vasperviller |
1h08'38'' |
1971 |
V1F |
9 |
8,7 |
138 |
BUTTERLING Bernd (Ger) |
Tv Bad Bergzabern |
1h08'40'' |
1939 |
V4M |
1 |
8,7 |
139 |
ESCHENBRENNER Sophie |
Butten |
1h14'40'' |
1978 |
SEF |
16 |
8,0 |
140 |
LILAS Raymonde |
Rfc Ferco |
1h15'38'' |
1954 |
V3F |
1 |
7,9 |